pressзвание

Новость дня

PRESSЗВАНИЕ отражает процессы и тренды
27 апреля 2016г в Центре документального кино состоялась церемония награждения XI Международного конкурса деловой журналистики «PRESSЗВАНИЕ». В восьми профильных и четырех специальных номинациях названы авторы лучших статей, в полной мере раскрывающие процессы в российской и мировой экономике, новейшие тенденции в области науки и наукоемких производств, высоких технологий.

Новости партнеров

Tele2 − в интернет-банке «Альфа-Клик»
Москва – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, открывает новый способ подключения услуги «Автоплатеж» для клиентов «Альфа-Банка». Теперь абоненты Tele2 могут использовать интернет-банк «Альфа-Клик» для настройки автоматического пополнения баланса с банковской карты.

апрель 2016

ОАО "РусГидро"
Tele2
АНО "ЗВИ"
ТАСС
Интернет-библиотека СМИ

Новости

ЛУЧШИЕ АВТОРЫ XI МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА ДЕЛОВОЙ ЖУРНАЛИСТИКИ «PRESSЗВАНИЕ»

Подведены итоги XI Международного конкурса деловой журналистики «PRESSЗВАНИЕ», участниками которого стали почти 300 авторов по итогам мониторинга 13000 СМИ, загруженных в Интернет-библиотеку СМИ Public.ru.  Названы победители в восьми  профильных и четырех специальных номинациях конкурса.

 

Номинация «Банки и вкладчики», партнер «Центр защиты вкладчиков и инвесторов»: Татьяна Рыбакова, «Совершенно секретно», Дмитрий Яковенко, «Эксперт» и Виктория Савицкая, «Собеседник».

Номинация «Люди и цифры», партнер Росстат: Александр Рыбаков, «Крестьянские ведомости» (Мордовия), Юлия Суконкина, «Российская газета» (Симферополь), Дугар Санжиев, «Экономика и жизнь» (Москва).

Номинация «Малый бизнес», партнер «Московская ассоциация предпринимателей»:Юлия Полякова, Елена Крузова,  Владислав Серегин, РБК, Владимир Козлов, «Эксперт-Юг».

Номинация «Наука и жизнь», партнер Российская ассоциация содействия науке и Нанотехнологическое обществео России: Владимир Гурович,  «Трибуна», Андрей Ваганов, «Независимая газета», автор материала «Фармнезависимость:цель или игра» в «Медицинской газете».

Номинация «Промышленность», партнер «Московская ассоциация предпринимателей»: Мария Панова, «Правда» , Людмила Кравченко, «Независимая газета» и Мила Кретова «Эксперт».

Номинация «Телекоммуникации», партнер Tele2:  Светлана Рагимова, Мария Попова «Коммерсант» и Анатолий Костырев «КоммерсантЪ»-Ровсто-на-Дону.

Номинация «Технологии будущего», партнер Российская ассоциация содействия науке и Нанотехнологическое обществео России:Наталья Югринова, «Бизнес-журнал», Альфия Максутова и Андрей Константинов, «Русский репортер», Анна Орешкина, «Компания».

Номинация «Чистая энергия», партнер «РусГидро»: Елена Кудрявцева «Огонек», Мария Кутузова, «Коммерсант», Мария Макарова и Екатерина Глебова «Известия».

 

           

СПЕЦИАЛЬНЫЕ НОМИНАЦИИ

Номинация для иностранных журналистов «Актуальная тема», партнер Sputnik: Хорхе Кастро (Jorge Castro), «Clarin» (Аргентина); Максимилиан Ноурт (Maximillian Nowroth ), «WirtshaftWoche», Германия;  Амити Сен (Amiti Sen), «The Hindu Business Line», Индия;  Се Пэн (Xie Peng  ),  Xinhua News Agency, КНР.

Номинация для журналистов,  получивших максимальное количество  питчей на свои запросы «Любимый журналист», партнер  PRESSFEED:  Валерий Грибанов, «КоммерсантЪ»-Санкт-Петербург; Константин Фрумкин, «Компания»; Ольга Блинова, «Компания».

Номинация для представителей научных и деловых кругов «Слово и дело», партнер Медиахолдинг «Вся Россия»:   социологи Любовь Борусяк и Алексей Левинсон; эксперт Центра стратегических проблем Института Дальнего Востока РАН Василий Кашин; генеральный директор управляющей компании «Спутник — Управление капиталом» Александр Лосев.

Номинация для Главных редакторов «Уважение коллег», партнер «Радио России»:  Елизавета Осетинская, РБК;  Дмитрий Денисов, «Бизнес-журнал»; Владислав Фронин «Российская газета».

В заседании принимали участие:

Алявдин Кирилл Григорьевич
Директор по корпоративным коммуникациям Tele2 

Андреев Павел Викторович
Заместитель главного редактора Международного информационного агентства «Россия сегодня» , и.о.Председателя Жюри

Андреюк Денис Сергеевич
Исполнительный вице-президент Нанотехнологического общества России

Байков Сергей Николаевич
Генеральный директор МОО МАП

Бочарский Константин
Основатель сервиса Pressfeed 

Генкин Артем Семенович
Президент АНО "Центр защиты вкладчиков и инвесторов" 

Горшкова Александра Ваделеновна

Главный эксперт Департамента по связям с общественностью ПАО « РусГидро» 

Дунаева Елена Сергеевна, пресс-секретарь Росстата

Есипова Ирина Феликсовна

Генеральный директор Центра развития коммуникаций ТЭК 

Калмыков Сергей Валерьевич
Генеральный директор Медиагруппы "Вся Россия

Левченко Валерий Юрьевич
Руководитель пресс-службы IBM по России и СНГ

Майорова Инна Петровна
Заместитель генерального директора Интернет-библиотеки СМИ Public.ru

Никитина Юлия Николаевна
Советник президента МОО "Московская ассоциация предпринимателей"

Рушайло Петр Борисович
Лауреат "PRESSЗВАНИЕ - 2010", шеф-редактор Издательского дома "А4" 

Сергей Сергеевич Кудряшов

Заместитель главного редактора FINAM.ru 

Чернякова Наталья Феофановна
Заместитель Директора ЗАО «АЭИ «ПРАЙМ» 

Явдолюк Надежда Владимировна

 Исполнительный директор

Церемония награждения состоится 27 апреля 2016 года в Центре документального кино, Зубовский бульвар, д.2. Во время церемонии запланирован показ уникальных кадров кинохроники и съемки документального кино о российской деловой журналистики.

Исполнительная дирекция

18 апреля 2016г.

Москва 

  
архив новостей

Номинации

 

Контакты

Тел.: 8 (499) 530-23-92,
e-mail: yavdolyuk@inbox.ru

Почтовый адрес: 107031,
Москва, ул. Петровка
д.17стр. 2, оф. 107, дом. 102

Партнеры номинаций